Виртуальное гостевание «Все профессии важны - выбирай на вкус»

На сегодняшний день наше дошкольное образовательное учреждение реализует одно из направлений дошкольного образования ранняя профориентация дошкольника.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации педагогам приходится искать новые формы работы с детьми и родителями. От традиционных экскурсий и личных встреч в группе, в ходе которых дошкольники знакомились с профессиями родителей, в этом году пришлось отказаться. С осени педагоги используют технологию «Виртуальное гостевание». Воспитанники не покидают ДОУ и при этом путешествуют по организациям, где работают их папы и мамы.

5 февраля 2021 года прошла Виртуальная гостиная «Все профессии важны - выбирай на вкус» с детьми старшего дошкольного возраста.

С помощью виртуальных экскурсий воспитанники дошкольного учреждения познакомились с профессиями работника банка, шахтера, библиотекаря, телеведущего.  Чтобы познакомить воспитанников с разными профессиями, родители и сотрудники организаций записали видеоролики и рассказали о своей работе. Виртуальные гости не просто рассказывали на камеру, кем они работают и чем занимаются, но и показали рабочее место, оборудование, инструменты, которые используют люди данной профессии. Детям понравилось, когда родители рассказывали истории из опыта своей работы. Видеоролики получились живыми и создали атмосферу реального общения.

гр гр