Открытое занятие для педагогов «Калейдоскоп профессий»

«Профессий много есть на свете, об этом знают даже дети. В профессии сегодня поиграем и о музыкальных профессиях мы многое узнаем». Так началось открытое музыкальное занятие в старшей речевой группе для педагогов ДОУ «Калейдоскоп профессий».

Занятие проводилось с целью: продолжить знакомство детей с профессиями, связанными с   музыкальной деятельностью.  Задачи: развивать кругозор; воспитать эмоциональное отношение к музыке в процессе разных видов музыкальной деятельности: пения, танцевальные движения, игра на музыкальных инструментах.

В ходе занятия дети выполняли задания Домисольки: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, пели, танцевали, разгадывали ритмические ребусы, познакомились с музыкальными профессиями: ритмист, ди-джей, композитор, дирижер, певец, музыкальный руководитель, композитор.

Педагоги принимали активное участие. Воспитанники показали, чему научились за год и дальше будут расширять свои познания в мире музыкальных профессий.

гр гр