Фестиваль "Шаг в небо"

Взвился в небо змей бумажный,

Распустил он хвост отважно,

Набирая высоту.

С гордым видом на лету.

В небе на ворон косится:

— Я лечу! Ну чем не птица!

Запуск воздушного змея — увлекательное занятие, за полетом которого интересно наблюдать как детям, так и взрослым. Это замечательный досуг для отдыха — дети могут часами бегать с ниточкой в руках и наблюдать за полетом яркого «крылана». В рамках Международного дня защиты детей воспитанники старшей группы "Знайки" приняли участие в фестивале воздушных змеев "Шаг в небо". Готовясь к фестивалю воспитатели с детьми разучили речевку, подобрали костюмы, родители помогли выбрать понравившийся летательный аппарат. И мало кто остался равнодушным к этому необычному мероприятию, ведь оно было пронизано чувством радости и счастья, чувством, которое так знакомо нам с детства! Воздушный змей и его запуск — это яркое, зрелищное мероприятие. Детям было весело и интересно! Счастливые и довольные участники праздника вернулись в детский сад с новым багажом положительных эмоций!

гр гр