Фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО»

8 февраля 2021 года на базе спортивного комплекса «Шахтер» прошел муниципальный фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 4 воспитанника подготовительной группы, со своими родителями.

Программа фестиваля состояла из нормативов (тестов) комплекса ВФСК ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег. Ребята, не смотря на свой юный возраст, показали отличные результаты, а примером для них послужили их родители.

По итогам фестиваля команда «Светлячок» МБДОУ Детского сада № 9 одержала победу и будет представлять наш город на региональном фестивале, который состоится 19 февраля «ГТО для малышей!»

Все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Поздравляем с победой!!!

гр