"Сюрпризный завтрак"

В рамках тематического контроля по теме «Состояние работы по воспитанию звуковой культуры речи у детей разных возрастных групп» воспитателем средней группы Брюховских А.В. были проведены сюрпризные режимные моменты. С целью развитие культурно-гигиенических навыков и совершенствования приобретенных умений детей во время умывания и приема пищи. А также обогащения и активизации словаря детей, через употребление художественного слова.

К ребятам пришла «Волшебная собачка», которая принесла с собой яркие карточки, которые подарила всем ребятам, так как они ответили на вопросы гостьи о необходимости мытья рук с мылом, а также рассказали об опасных микробах, а на завтраке съели всю кашу. Во время всех режимных моментов воспитателем использовались художественные слова, которые способствуют созданию благоприятной речевой среды, способствующей полноценному и разностороннему развитию детей.

гр гр гр