Чем лучше ребёнок умеет бегать, прыгать, лазить, тем быстрее и гармоничнее развивается его мозг. Движение - это единственная деятельность, которая одновременно заставляет работать и левое, и правое полушарие головного мозга. Поэтому важно как можно раньше приобщить малыша к физическим упражнениям и стремиться, чтобы спортивные занятия были для ребёнка источником радости и удовольствия, и ни в коем случае - принуждением.

В группе раннего возраста «Лучики» проводятся сюжетно-ролевые игры, которые  направлены на социализацию детей раннего возраста, познание окружающего мира, знакомства с различными профессиями. Одни из самых любимых игр детей на данном этапе является "Покатаем кукол на автобусе ", "Куклы в гостях у детей", "Строители".