Игровая программа «Весёлый светофор»

8 августа в детском саду прошёл праздник посвященному Международному дню светофора. Официально считается, что первый светофор был установлен в Кливленде (Америке, 5 августа 1914г.). На праздник пришел светофор и в игровой форме с детьми были проведены викторины, а также ребята отгадывали загадки и танцевали. Дети на отлично справились с заданиями и показали хорошие знания правил дорожного движения. В завершении мероприятия светофор угостил воспитанников сладкими призами. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Евгеньевна Бауэр показала световые и звуковые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

гр гр