"Играем вместе"

7 декабря в рамках инновационной деятельности педагогами творческой группы Доу для воспитанников и их родителей была организована игровая гостиная "Играем вместе".
Были представлены дидактические игры, в которые можно играть с детьми, используя фонарик. Игры со светом увлекательны и познавательны. 
Дети и родители в совместной игровой деятельности становились волшебниками и совершали для себя маленькие «открытия»

Квест-игра «Деньги -любят счет»

«Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности» В. А. Сухомлинский.
Современный темп, в котором живут наши дети, заставляет педагогов искать оптимальные методы и приемы для работы. Любому воспитателю хочется, чтобы ребята развивались активно и увлеченно. При этом большая роль отводится игровым технологиям.
С этой целью 05.12.2022 года был проведен мастер-класс для воспитателей «Квест-игра  как образовательная технология и применение ее в образовательном процессе ДОУ по формированию финансовой грамотности дошкольников».
Квест-игра «Деньги -любят счет» состояла из нескольких станций. Прежде чем отправиться на станции команды изготовили кошельки для заработанных в ходе квеста денег. Участники квест- игры посетили станции: «Финансовый эрудит», где разгадали все загадки; на станции «Лови выгоду» нужно было правильно назвать валюту того или иного государства; на станции «PR-стратегия» нужно было придумать удачный рекламный ход, чтобы товар захотели купить. На четвертой станции участников ждали «Анаграммы». В завершении участники побывали на рынке, где удачно провели бартерный обмен. Все участники получили заслуженные медали.