Любимый наш театр  со сценою-малышкой,

Он сказку открывает   и дружит с детской книжкой.

Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски, костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки  и  с ними светлый мир добра!

27 марта —  Всемирный день театра. День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

В нашем детском саду созданы все условия для приобщения детей к миру искусства.  В этот день было показано театрализованное представление для малышей «В гостях у светофора». Дети с удовольствием посмотрели выступление и получили огромное удовольствие.