Кузбасская ярмарка "Образование, Карьера" 2022

На IV Сибирском научно-образовательном форуме и XXIV Специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера», которые проходили в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» с 6 по 8 апреля приняли участие педагоги МБДОУ Детского сада № 9, представив обширный стендовый выставочный материал: по технологии сенсорной интеграции - сенсорные тренажеры для детей с ОВЗ, игры с ленточками на сетке-тренажёре, тактильные книги; по дизайн образованию - макет "Дерево. Времена года"; по игровой технологии Лэпбук.

Кузбасская ярмарка - это современная площадка для обмена опытом и взаимодействия учреждений образования всех уровней и частного бизнеса для внедрения современных технологий в образовательную деятельность.

Практический опыт педагоги ДОУ представили на методических мастер-классах: «Технология сенсорной интеграции в социализации детей с ОВЗ», «Гарденотерапия форма инновационной работы с детьми с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации», «Двигательный холл как элемент современной здоровьесберегающей среды ДОУ».

Кроме того, педагоги провели прикладные мастер-классы: «Хеппининг – технология», «Волшебные эксперименты по изучению соли, как одного из вида кристаллической структуры», «Сенсорный пакет», «Мастерская чудес - декоративное творчество», которые пользовались неизменным успехом посетителей выставки.

Наше дошкольное образовательное учреждение отмечено Благодарственным письмом IV Сибирского научно-образовательного форума за участие в номинации «Дошкольное образование в современных условиях» представив на конкурс «Лучший экспонат» методическую разработку «Развитие познавательной активности детей через организацию экспериментально-исследовательской деятельности».

Мнение участников:

«Участие в Кузбасской ярмарке – это возможность обменяться опытом, поделиться своими наилучшими наработками, творческими находками с коллегами, приобрести для себя новые знания, «в живую» проработать отдельные технологические элементы. Все это имеет положительный результат и позволяет педагогам дошкольного образования повышать свой профессионализм», - говорит Васина О. А., заведующий МБДОУ Детский сад № 9

«Оживленная обстановка. Пройти равнодушно мимо стендовых выставочных материалов, в которых «учились» педагоги, было невозможно. Педагогами разработаны замечательные дидактические материалы для образовательной деятельности с детьми. В основе опыта лежит множество интересных педагогических находок, нестандартных подходов, творческих решений. Посетители ярмарки с огромным удовольствием становились «учениками» и принимали участие в мастер-классах коллег», - говорит Рахуба Ю. В., педагог-психолог МБДОУ Детского сада № 9

 гр гр гр гр