Спортивное развлечение в старшей группе

"Снеговик в гостях у ребят".

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, сильным, крепким помогают занятия физической культурой. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой – вдвойне.

15 февраля 2022 года в МБДОУ Детский сад «Светлячок» инструктором по физической культуре Татьяной Александровной и воспитателем Анастасией Валерьевной было организовано и проведено спортивное развлечение «Снеговик в гостях у ребят», в котором приняли участие дети старшей группы. Физкультурные досуги имеют большое значение для всестороннего развития и воспитания детей. Во время проведения досуга "Снеговик в гостях у ребят" дети принимали заинтересованное участие в разнообразной двигательной деятельности - упражнениях, подвижных играх со снеговиком и эстафетах с клюшкой. Действуя совместно со сверстниками и стремясь к достижению лучших результатов в условиях соревнования, дети развивали ловкость, быстроту, силу, выносливость, ориентировку в пространстве и многие другие полезные качества и способности. Интересный сюжет досуга помог создать добрый положительный настрой и радостное настроение у ребят. Дети очень хорошо знакомы с зимними развлечениями, и они им только в радость.

гр