"Отважные пожарные"

22 сентября 2021 года воспитанники старшей и подготовительной прупп встретились с настоящими пожарными, которые прибыли  в МБДОУ Детский сад № 9 на своей служебной пожарной машине. В доступной и увлекательной форме, на территории детского сада пожарные рассказали, как надо вести себя в экстремальных ситуациях, о частых причинах возникновения пожаров, показали костюм пожарного, снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь и объяснили для чего он нужен и как им пользоваться. Пожарные показали оборудование пожарной машины и даже предложили детям забраться в кабину.  С большим восторгом и интересом ребята поднимались вовнутрь машины, делились полученными впечатлениями. Выезжая с территории детского сада, спасатели попрощались со всеми, включив пожарную сирену.
гр гр