День открытых дверей «Творческая мастерская»

20 апреля 2022 г.  был проведен День открытых дверей по теме «Творческая мастерская». Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и формирование положительного имиджа детского сада.
Коллектив педагогов показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.
С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Гостям была предложена программа мероприятия в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ. Родители окунулись в творческую сказку, где вместе с детьми и педагогами занимались зарядкой, путешествовали с Колобком, творили чудеса с обыкновенной солью, создавая неповторимые рисунки. Воспитанники вместе с мамами и папами посетили  мир дизайна и оформили дерево «Четыре времени года», получили практический опыт на мастер – классах и освоили технику «Сенсорные пакеты». 
На игровых коррекционно-развивающих занятиях «В гостях у Лунтика», «Путешествие разноцветной звезды» родители погрузились в занимательную  деятельность  и узнали о жизни своих детей, а также почувствовать себя ребенком, участвуя вместе с ними в играх.
Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.
 
гр гр гр гр гр гр