«Быть шахтером так непросто!»

С 23 по 27 августа в средней группе «Любознайки» проведены   мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера.

Через беседы «Профессия шахтер», «Откуда взялся уголек?», «Что нам уголь дает?», «Что нужно делать, чтобы стать шахтером», дети познакомились с шахтерским трудом. Так же ребятами были разучены поздравительные стихи, посвященные нелегкому шахтерскому труду.

Кульминацией празднования Дня шахтера стало спортивное развлечение «Быть шахтером, так непросто».

Какое же развлечение может проходить без гостей? На этот раз в гости к дошколятам поспешили Огонёк и Уголёк. Сказочные герои предложили детям проверить свою силу, выносливость, смелость и ловкость в веселых играх и эстафетах.

гр