Нравственно-патриотическое воспитание является одной из годовых задач ДОУ. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками. Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину – задача особенно актуальна в настоящее время и не может быть успешно решена без глубокого познания духовного богатства своего народа, освоения народной культуры. В рамках подготовки к педсовету была проведена работа консультации с педагогами, посещение открытых просмотров, анкетирование родителей в  старших группах,  смотр - конкурс «Дидактических игр по нравственно-патриотическому воспитанию». Задачи смотра-конкурса совершенствовать работу в ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию детей, обновить содержание и формы работы, пополнить знания воспитанников в области нравственно-патриотического воспитания.

В смотре конкурсе приняли участие все воспитатели возрастных групп и специалисты, пособие соответствует каждой возрастной группы, изготовлены из безопасных материалов, что соответствует требованием  СанПиНа и ФГОС.Все материалы многофункциональные имеет красочный и эстетичный вид.