27 января 2024 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и
сегодня в нашем "Светлячке" с воспитанниками старшей группы "Колобок" прошло тематическое занятие, посвящённое этому дню. Ребята посмотрели презентацию "Блокадный Ленинград", познакомились с понятием "блокада", с подвигами жителей города, с жизнью детей в военное время, узнали о значимости хлеба во время блокады и об изменениях нормы выдачи хлеба. Ребята приняли участие в акции "Блокадная ласточка", изготовили стенгазету с изображением фрагментов из жизни блокадного Ленинграда и ласточек - символа надежды и мира!
Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.