«Безопасное поведение детей в зимнее время»

С наступлением заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам, покататься на коньках, поиграть в хоккей и т.п.   Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. В рамках тематической недели «Безопасное поведение детей в зимнее время» в группе раннего возраста, Синкина Н.А. совместно с детьми, обыграла ситуацию, о том, что может произойти с куклой Катей на зимнем водоеме или вблизи него. Закрепила правила водной безопасности зимой.

гр гр