«День физкультурника»

11 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника! Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.
Целью праздника является пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. В празднике участвовали дети старшей и подготовительной группы. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых. Праздник начался с торжественного построения, дети, под руководством воспитателя Шоломович Т. Я. сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку «Солнышко лучистое любит скакать». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость, скорость и силу. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днём физкультурника!

гр гр