«День Физкультурника»

В Детском саду № 9 «Светлячок» 13 августа отмечали День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.
Целью праздника является пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

В празднике участвовали дети дошкольного возраста. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.
Праздник начался с торжественного построения, дети, под руководством воспитателя Смотриной Юлии Викторовны сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. В течение дня педагоги провели беседы с детьми на темы: «Спорт и люди», «Спорт- это жизнь», «Что такое физкультура?», «Разные виды спорта», «История олимпийских игр».

Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы педагогов, составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду», отгадывали загадки, играли в подвижные игры. А также провели выставку детских рисунков «Спорт глазами детей!».

Каждый день должен способствовать физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.
Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

гр